首页 新闻中心 开发区概况 组织机构 招商引资 人才招聘
当前位置:公告公示>>正文  

招商局漳州开发区16-11地块及汤洋取土点造地工程电力线路迁改勘察设计采购施工总承包项目(二次)中标候选人公示

招商局漳州开发区16-11地块及汤洋取土点造地工程电力线路迁改勘察设计采购施工总承包项目(二次),于2018年515日上午9:30在招商局漳州开发区汤洋工业园服务中心二层漳州招商局经济技术开发区建设工程交易中心依法公开开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告以及定标条件,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:湖南省湘粤电力建设有限公司和北京恒华伟业科技股份有限公司联合体

 标 价:勘察设计费:633605元,施工投标报价:19124164元 

项目负责人:罗明           设计负责人:刘克雄

中标工期:240日历日(其中设计30日历日,施工210日历日)。

质量标准: 1、勘察、设计:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。2、工程物资采购(指工程建设所需的所有材料及设备)的质量必须满足设计要求,符合工程的有关规范和标准。 3、工程施工质量标准严格按施工技术规范要求执行。

投标人业绩:遵义220kV变~兰堡220kV变220kV电缆线路工程(含光纤通信工程、电缆隧道建筑工程),220千伏库湾至月亮湾输电线路工程,中电三都九阡风电场220kV送出工程及对端间隔接入工程,湛江110kV横山输变电工程,珠海500千伏加林站配套220千伏线路工程,临沂梓河220KV输变电工程设计,呼准鄂电气化铁路配套220kV供电工程(呼和浩特段),德州宁津郭相110千伏输变电工程,十二连城-大路500kV变220kV送电线路工程(不含勘测),高顺变至中旗重化工220kV送电线路工程。

投标人获奖情况:无。

第二中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司和湖南科鑫电力设计有限公司联合体

 标 价:勘察设计费:715000元,施工投标报价:19292942元

项目负责人:莫晟           设计负责人:裴源

中标工期:240日历日(其中设计30日历日,施工210日历日)。

质量标准: 1、勘察、设计:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。2、工程物资采购(指工程建设所需的所有材料及设备)的质量必须满足设计要求,符合工程的有关规范和标准。 3、工程施工质量标准严格按施工技术规范要求执行。

投标人业绩:荣鑫伟业220KV输电线路工程、“土井头”地块大禹陵景区段110千伏线路上改下工程绍兴市区九里变渡东变间电力通道优化改造工程,百色生态型铝产业区域电网新山-信发等四条220KV输电线路工程施工总承包项目工程,广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)电力线路迁改工程设计施工总承包ZC-DL1标段,伯恩光学(惠州)有限公司-白石工业园220KV输变电新建工程,江口开关站-天堂变(江口-沙田段)110千伏线路工程,永顺~红岩溪110kV送电线路工程勘察设计,醒狮500kV变-高枧200kV变线路工程、龙里220kV变-高枧220kV变线路工程,20兆瓦光伏并网电站配套110kV联合升压并网110kV线路工程勘察设计,吉庆风电-鹅塘110千伏线路工程勘察设计,光华变至五五中心变 220kV 送电线路工程勘察设计。

投标人获奖情况:邵阳北牵引站配套220千伏输变电工程勘察设计合同获2016年度优秀工程设计二等奖。

第三中标候选人:天利电力集团有限公司和福州万山电力咨询有限公司联合体

 标 价:勘察设计费:700000元,施工投标报价:19528023元

项目负责人:罗桴前          设计负责人:姜春林

中标工期:240日历日(其中设计30日历日,施工210日历日)。

质量标准: 1、勘察、设计:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。2、工程物资采购(指工程建设所需的所有材料及设备)的质量必须满足设计要求,符合工程的有关规范和标准。 3、工程施工质量标准严格按施工技术规范要求执行。

投标人业绩:220kV光明变电站送出总承包工程寺河矿水沟220kV变电站及线路改造设计施工工程广东海洋大学寸金学院220kV线路架空改入地总承包工程汤阴220kV输电线路迁移改造勘察设计施工工程220kV永城北T接III、 IV 光梁线路总承包工程花都变至兴国寺变220kV I 、II回线路改造工程汝城县马桥35kV变电站升压110kV改造输变电工程马桥一文明110kV线路工程热水-三江口110kV线路工程外沙一庐阳110kV线路工程、新田岭110kV输变电工程漳州长泰110kV花坊(欧山)输变电工程漳州龙海隆教110kV输变电工程漳州美彭(岩溪220kV输变电工程福州市轨道交通6号线第14 标段寻乌汶口110kV 输变电工程配套线路工程

投标人获奖情况:无。

被否决的投标人及原因

1、中国电建集团福建工程有限公司:开标一览表与投标函的报价不一致

2、甘肃省安装建设集团公司:投标函未按招标文件格式编制

3、德京集团股份有限公司:投标函K2=6.2导致最终合同价明显低于工程成本价。

评审专家:刘勇平、张迎辉、韩道云杨蔡民、罗志远、洪志松、黄其中

现将上述中标候选人予以公示,公示时间:2018年5 19 日至2018年522日。投标人对中标结果有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出。

 

招标人:招商局漳州开发区供电有限公司

招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司

日期:2018年5  18

 



 
 
厦门湾南岸报 | 视频点播
2010版权所有:漳州招商局经济技术开发区      闽ICP备05034220号 
联系地址:福建漳州招商局经济技术开发区招商大厦 邮编:363122