首页 新闻中心 开发区概况 组织机构 招商引资 企业文化 人才招聘
当前位置:公告公示>>正文  

汤洋工业园通用厂房环境改造工程中标候选人公示

汤洋工业园通用厂房环境改造工程(BJJY-2017(Z)第14号/施漳招开置字2017第017号),于2017年11月3日上午09:30在漳州开发区汤洋工业园服务中心二楼依法开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告以及定标条件,现将评结果公示如下:

第一中标候选人:福建联谊建筑工程有限公司  

 标 价:10971448.54元 (含暂列金50元)            

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

中标工期:90日历天

项目负责人:林亚水  

第二中标候选人:福建昌顺市政工程有限公司

 标 价:10971448.73元 (含暂列金50万元)           

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

中标工期:90日历天

项目负责人:林顺开

废标原因:南炬建筑工程(福建)有限公司拟派出项目经理张嘉悯未提供毕业证书,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.6要求,资格审查不通过。

中建富泉股份有限公司拟派出项目经理张进章未提供毕业证书,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.6要求,资格审查不通过。

福建玖隆建设有限公司拟派出项目经理黄泽桑未提供职称证书,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.6要求,资格审查不通过。

监督部门:漳州招商局经济技术开发区建设局   电话:0596-6850852

现将上述中标候选人予以公示,公示时间:2017年11月9至2017年11月13日,结果有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出。                     

 

                   招标人:漳州开发区招商置业有限公司

 

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

日期:2017年11月9日



 
 
网上咨询 | 厦门湾南岸报 | 视频点播 | 友情链接
2010版权所有:漳州招商局经济技术开发区      闽ICP备05034220号 
联系地址:福建漳州招商局经济技术开发区招商大厦 邮编:363122