首页 新闻中心 开发区概况 组织机构 招商引资 人才招聘
 
您的位置 >> 首页 >> 网上咨询  
  
咨询人:  港民 咨询时间:  2018-04-06
咨询标题:  绿灯不亮
咨询内容: 南炮台卡达凯斯前人行横道信号灯绿灯已坏很久了怎么没人日常维护呢还有开发区很多绿化带内垃圾也应清扫干净如南太武小学大门正对面绿地不能光做表面工作
处理状态: 已处理 承接单位: 交警大队、公用事业管理局
答复内容: 您好,有关设施正加快修复;环卫部门将继续加大环境保洁力度,创造美丽宜居环境,感谢您的意见反馈!
答复时间: 2018-04-07
    
厦门湾南岸报 | 视频点播
2010版权所有:漳州招商局经济技术开发区      闽ICP备05034220号 
联系地址:福建漳州招商局经济技术开发区招商大厦 邮编:363122