首页 新闻中心 开发区概况 组织机构 招商引资 人才招聘
 
您的位置 >> 首页 >> 网上咨询  
  
咨询人:  小江 咨询时间:  2017-09-13
咨询标题:  电线裸露
咨询内容: 位于大径湘江路往卓岐的十字路口靠昆仑房产的路边人行道上电线裸露好多年本以为道路改造会拉入地下可是往海滩的路已经改造好了电线还是杂乱无章地摊在人行道上会不会哪天漏电伤及路人而且也影响环境美观希望有关部门关注一下
处理状态: 已处理 承接单位: 供电公司、公用事业管理局
答复内容: 你好,感谢您的建议,已经通知公用事业管理局和供电公司人员及时处理。谢谢!
答复时间: 2017-09-14
    
厦门湾南岸报 | 视频点播
2010版权所有:漳州招商局经济技术开发区      闽ICP备05034220号 
联系地址:福建漳州招商局经济技术开发区招商大厦 邮编:363122