首页 新闻中心 开发区概况 组织机构 招商引资 人才招聘
 
您的位置 >> 首页 >> 网上咨询  
  
咨询人:  附小家长 咨询时间:  2017-09-11
咨询标题:  厦大附小新校门问题
咨询内容: 附小这学期学生接送改在新校门现在夏天季节中午接送孩子天气很热连个躲太阳的地方都没有很多老人接送晒的都受不了能不能请有关部门改进一下能有个遮阳躲雨的地方
处理状态: 已处理 承接单位: 教育卫生局
答复内容: 您好,附小新校门外土地并非附小用地,附小无权使用。教育部门将向有关部门反映此问题。随着开发区发展,绿化等配套应会逐步完善。
答复时间: 2017-09-13
    
厦门湾南岸报 | 视频点播
2010版权所有:漳州招商局经济技术开发区      闽ICP备05034220号 
联系地址:福建漳州招商局经济技术开发区招商大厦 邮编:363122